Воскресная школа для детей

Воскресная школа

Воскресная школа храма Почаевской иконы Божией Матери с. Завьялово
Воскресная школа основной задачей своей работы считает оказание помощи родителям в воцерковлении детей (приобщении воспитанников к православной вере, литургической жизни Церкви).
Из Истории школы
Детская воскресная школа храма начала работу в 2000 году, с приходом в храм настоятеля – иерея Александра Кайнова.
Основам православной веры обучали детей настоятель — отец Александр и педагог с высшим образованием – Славинская Ольга Ивановна. В школе изучались предметы: «Закон Божий», «Основы православной этики», «История православия и русской православной церкви», «Рисование», «Рукоделие». Учащиеся школы принимали участие в конкурсах и праздничных утренниках Районного дома культуры, посвященных праздникам Рождества, Пасхи и другим. Выезжали с концертами в дом престарелых, детский дом.
Сегодня в школе обучаются 20 учащихся. На уроках дети знакомятся с основами православной веры, и историей православия, учатся церковному пению, приобщаются к творчеству. Преподаватели стараются дать детям доступные для их возраста знания о Боге, о молитве, о Церкви и о христианской жизни. Доброй традицией стало участие учащихся школы в Рождественских утренниках, Кирилло-Мефодиевских чтениях, конкурсах: «Красота Божьего мира», «Мы славим праздник Рождества Христова», «Пасхальный сувенир», «Жар птица», «Юные голоса Алтая». Во время летних каникул воспитанники воскресной школы отдыхают в православном лагере «Маленькая страна».
Дети обучаются в 2-х группах: Младшая группа (6 – 9 лет, первый год обучения); Старшая группа (10-14 лет, третий год обучения)
Занятия с учащимися проводят преподаватели: Настоятель Отец Александр – закон Божий, Голубь Т.Н. – основы православной культуры, Длинных Т.А. – церковное пение, Гордок В.В. – декоративно-прикладное искусство, Панкратьев П.В. – рисование.
Расписание и дисциплины
Занятия в воскресной школе проводятся каждое воскресенье с 14 сентября по 24 мая
Занятия проходят в 2-х группах
1 группа – 6-9 лет (с 13 до 14 часов)
2-я группа – 10-14 лет (с 14 до 16 часов)
После занятий дети пьют чай, отдыхают, слушают затрапезное чтение рассказов из жизни святых, притч, сказок нравственного содержания.
Условия обучения:
Все занятия в нашей Воскресной школе проводятся на бесплатной основе. Для обучения достаточно лишь одно – желание ребенка.
В школу принимаются дети с 6 до 14 лет
Для поступления в школу родителям или попечителям ребенка необходимо:
• Пройти собеседование ( с настоятелем, о. Александром)
• Написать заявление

Заявление родителей в Воскресную школу

Воскресная школа для детей
Воскресная школа для детейВоскресная школа для детей

Кирилл и Мефодий

Кирилло-Мефодиевские чтения 2014